Организация

АО Корпорация развития Енисейской Сибири, г. Москва

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Организация

АО Корпорация развития Енисейской Сибири, г. Москва

Корпорация будущего

Ключевая цель Корпорации развития Енисейской Сибири — создание условий для раскрытия  социально-экономического потенциала  Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва. Приоритет нашей работы — содействие пространственному развитию регионов-участников комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».

Инвестиции в крупные проекты должны трансформироваться в осязаемые результаты для жителей территорий: развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест, рост налоговых поступлений, а также рост реальных доходов населения регионов Енисейской Сибири.

Корпорация развития призвана стать единым координирующим органом реализации КИП «Енисейская Сибирь». Инструментами работы станут создаваемые платформы. Комплексное сопровождение инвестпроектов призвано снять законодательные и инфраструктурные ограничении и максимально ускорить все этапы реализации проектов.

Механизмы вовлечения малого и среднего бизнеса, научно-образовательного комплекса позволят обеспечить проекты надежными  поставщиками товаров и услуг и создать мультипликативных эффект для экономики регионов.


Ключевые направления работы корпорации:

1. Комплексное сопровождение инвестиционных проектов

Корпорация в приоритетном порядке осуществляет сопровождение инвестиционных  проектов, входящих в КИП «Енисейская Сибирь», обеспечивая максимальное ускорение всех процедур, необходимых для запуска инвестиционного проекта. Корпорация осуществляет деятельность в качестве инвестиционного и финансового консультанта.

2. Первичное сопровождение потенциальных инвесторов

Направление включает в себя работу по проведению маркетинговых исследований, разработку и анализ финансовых моделей, подготовку  «дорожных карт» по запуску крупных и средних инвестиционных проектов. Также Корпорация обеспечивает разработку инвестиционных предложений и поиск инвесторов, в том числе иностранных.

3. Взаимодействие с федеральными органами власти, институтами развития, экспертным сообществом и общественными организациями

В рамках данного направления Корпорация обеспечивает  взаимодействия инвесторов с федеральными органами власти и институтами развития и экспертами, мониторинг возможностей получения государственной поддержки, готовит предложения по применению мер федеральной поддержки для реализации инвестиционных проектов, по участию регионов Енисейской Сибири в реализации федеральных программ.

4. Выполнение функции заказчика-застройщика

Корпорация готовит предложения по созданию в регионах «Енисейской Сибири» необходимой для реализации инвестиционных проектов инфраструктуры и обеспечению ее устойчивого  функционирования. Также возможна реализация функций управляющей компании территорий с особым режимом ведения предпринимательской деятельности и застройщика объектов инфраструктуры, обеспечение их  функционирования.

5. Позиционирование проектов КИП «Енисейская Сибирь» на российском и международном уровне

Корпорация осуществляет формирование положительного имиджа КИП «Енисейская Сибирь» и входящих в него проектов посредством привлечение СМИ к освещению проекта. Направление также включает продвижение КИП «Енисейская Сибирь» и инвестиционных проектов в рамках проведения российских  и зарубежных конгрессно-выставочных мероприятий.

6. Содействие кооперации инвесторов с представителями малого и среднего бизнеса, научно-образовательного комплекса

В рамках работы Корпорации при реализации крупных инвестиционных проектов важным является не только привлечение инвестиций в создание производств, но и формирование устойчивого спроса на товары, работы и услуги местных поставщиков и подрядчиков. Корпорация содействует локализации заказов инвесторов на территории регионов Енисейской Сибири.

7. Формирование «Кадрового резерва Енисейской Сибири»

Корпорация обеспечивает разработку комплекса мер по кадровому обеспечению организаций-участников КИП «Енисейская Сибирь» за счет эффективного поиска и использования трудовых ресурсов и повышения трудовой мобильности жителей регионов Енисейской Сибири. 

8. Реализация социальных проектов и программ

Корпорация оказывает содействие компаниям-инвесторам по вопросам реализации социальных проектов и программ (в том числе по созданию социальной инфраструктуры) на территории регионов Енисейской Сибири.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.